Профориентация подростков

"Какая профессия мне подходит?"

Этот вопрос рано или поздно становится перед каждым старшеклассником. Ребята часто теряются перед большим выбором специальностей.

В этом разделе всё о том, что такое профориентация и как с её помощью выбрать востребованную профессию по душе

Календарно-тематическое планирование по программе курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» 2023/2024 уч. год.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОРЯДОК реализации профориентационного минимума в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования в 2023/2024 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРИМЕРНАЯ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА КУРСА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» (ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ И СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ).pdf (скачать) (посмотреть)
План профориетационных мероприятий МАОУ СОШ № 7 на 2023-2024 уч. г..pdf (скачать) (посмотреть)

EOd1Y2Of_Wc.jpg

Креативные индустрии составляют важный, динамично развивающийся сектор экономики. Здесь работает более 1,5 миллионов человек! Сегодня ребята узнали больше об этой сфере, её достижениях, и конечно, профессиях, которые здесь существуют.

e37d0217-514d-43f9-b8e3-89cd76c9a8ad.jpg

Сегодня ученики и классный руководитель 9 класса Томашова А.А. отправились в путешествие и узнали, какими были сферы туризма и гостеприимства раньше, как они развиваются сегодня и какие перспективы ждут их в будущем.

0a8fca23-691c-40e9-94cb-2bc21881bf65.jpg

Сегодня на очередном профориентационном уроке в рамках курса «Россия-мои горизонты» классные руководители 10 и 11 класса Подшивалова Т.И. и Шелгачева А. М. поговорили с ребятами об одной из самых важных для любой страны сфер-здравоохранении.

xH6sgEdh_Oo.jpg

18 января 2024 г. ученики и классный руководитель 8 класса нашей школы познакомились с совсем еще молодой отраслью, которая ещё даже не отметила своё 80-летие. Сегодня ребята познакомились с атомной промышленностью.

687bd2e5-6d3c-4304-a367-f0f24afe95e4.jpg

Начинаем новую учебную четверть со знакомства с интереснейшей темой: сегодня на профориентационном уроке курса «Россия-мои горизонты» классный руководитель Александрова Н.Б. и ребята 7 класса обсудили одну из самых значимых, обширных и активно развивающихся отраслей экономики нашей страны — агропромышленный комплекс (АПК).

nAgrUclqF_E.jpg

07.12.2023 г. классный руководитель Подшивалова Т.И и ученики 10-ого класса нашей школы поговорили о том, что важно для любой страны – о государственном управлении и общественной безопасности. 14.12.2024 классный руководитель 11 класса Шелгачева А. М. и ученица 11-ого класса Мамедова Камила на профориентационном уроке в рамках курса «Россия-мои горизонты» обсудили сферу деятельности, которую многие называют ключом к развитию цивилизации.

6lv6OCJfVqQ.jpg

Ученики 9 класса нашей школы вместе с классным руководителем Томашовой Александрой Альбертовной проводили осень практическим занятием в рамках профориентационного курса «Россия-мои горизонты».

PD0taDiV7TQ.jpg

Сегодня на профориентационном занятии ««Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела» в рамках курса «Россия-мои горизонты» ребята 8 класса нашей школы вместе с классным руководителем Ульяновой И.Т. познакомились с работой настоящих изобретателей-тех, кто двигает прогресс и облегчает труд людей с помощью сложных устройств и механизмов.

ptNFUtfgsN8.jpg

Очередное профориентационное занятие в рамках курса «Россия-мои горизонты» для учеников 7 класса прошло за обсуждением очень важного вопроса: какими качествами должны обладать люди, работающие в медицине и здравоохранении?

UAR2OdEibYQ.jpg

09.11.2023 г. ученики 6 класса с помощью классного руководителя Гриценко Е. А. провели практическое профориентационное занятие «Пробую профессию в области цифровых технологий», ведь именно практика помогает вам примерить на себя профессию и лучше понять, подходит ли она вам.Хочу такой сайт

dzj2eAx47Vo.jpg

Студенты Северного педагогического колледжа Лобода Алёна и Якель Валерия провели профориентационные мероприятия среди учащихся 9-х классов с целью агитировать выпускников к поступлению в Северный педагогический колледж г. Серова.

yQFty2H15bQ.jpg

Как определиться в многообразии специальностей? Управление по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Ивдельского городского округа организовали 12 апреля 2022 г. в городской библиотеке им. М. К. Анисимковой круглый стол по профориентации молодежи, среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Ивдельского городского округа.