Профориентационное занятие «Пробую профессию в инженерной сфере»

30.11.2023

Ученики 9 класса нашей школы вместе с классным руководителем Томашовой Александрой Альбертовной проводили осень практическим занятием в рамках профориентационного курса «Россия-мои горизонты».

Сегодня ребята познакомились со специальностями инженерной сферы, имеющими отношение к космической отрасли, но не космонавтами, посмотрели интересный видеоролик об этой профессии и попробовали выполнить ряд рабочих задач специалистов инженерной сферы.
Ребята начали практическое занятие со знакомства с виртуальной выставкой «Россия», павильоном «Космос», составляли портрет специалиста, смотрели и обсуждали видеоролики о профессии, а самое главное-прошли профпробу «Инженер-испытатель космических аппаратов», выполнив подготовительные работы, пройдя наземные испытания и летные испытания в ЦУП.
Ребята прекрасно справились с непростыми, но невероятно интересными заданиями сегодняшнего урока и готовы дальше изучать мир профессий.
Присоединяйтесь, обещаем, будет интересно!

Дата создания: 05.12.2023

Дата обновления: 05.12.2023