Профориентационное занятие «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения»

25.01.2024

Сегодня на очередном профориентационном уроке в рамках курса «Россия-мои горизонты» классные руководители 10 и 11 класса Подшивалова Т.И. и Шелгачева А. М. поговорили с ребятами об одной из самых важных для любой страны сфер-здравоохранении.

Наша страна добилась здесь существенных и значимых успехов в медицине, фармацевтике (создании и производстве лекарств) и биотехнологиях (новейших методах работы с биоорганизмами).
Пожалуй, первое, что можно вспомнить — это появление ценнейшей вакцины от COVID-19, которая была разработана нашими специалистам. Россия первой в мире зарегистрировала вакцину, которая спасла жизни многих людей в нашей стране и по всему миру. В последние годы появилось много передовых больниц и медицинских учреждений по всей стране, мы восстановили санитарную авиацию и другие службы, которые, увы, пришли в негодность в конце прошлого столетия. Российские медики начали использовать инновационные методы лечения и диагностики. А отечественные специалисты разработали невероятные технологии, например, экзоскелеты, которые дают парализованным людям возможность ходить. Благодаря существенному вкладу в развитие здравоохранения в нашей стране повысилась доступность медицины для всех жителей, даже в отдалённых населённых пунктах. Многие заболевания теперь возможно диагностировать на ранних стадиях благодаря регулярной диспансеризации — такое можно встретить далеко не в каждой стране. И при этом наша медицина остаётся бесплатной, поэтому необходимую помощь может получить каждый гражданин нашей большой страны. Важно отметить, что все эти успехи стали возможны благодаря профессионалам своего дела и их прекрасному образованию — ещё одной гордости нашей страны. О многих медицинских профессиях вы наверняка знаете, но эта отрасль невероятно объёмна.
Здоровье человека — самая большая ценность. Сегодня наши ученики расширите свои знания о профессиях в этой сфере, сыграли в несколько увлекательных игр и посмотрели видеоролики.
Мы видим, как много вершин было достигнуто, но впереди — новые вершины. Мы уверенны-их покорят именно наши ученики!

Дата создания: 01.02.2024

Дата обновления: 01.02.2024