Главное управление МЧС России по Свердловской области осуществляет набор для поступления в ведомственный институт МЧС России

20.01.2023

Главное управление МЧС России по Свердловской области осуществляет набор юношей и девушек для поступления в ведомственный институт МЧС России.

Получение высшего образования возможно в ФГБОУ ВО "Уральский институт ГПС МЧС России" (г. Екатеринбург), который реализует образовательные программы в области защиты населения и территорий РФ от чрезвычайных ситуаций.

В институте в настоящее время осуществляется подготовка высококвалифицированных офицеров пожарно-спасательного профиля.

На курсантов, как и на других сотрудников МЧС России, распространяются следующие льготы:

1. Стаж службы исчисляется со дня зачисления в учебное заведение.

2. Курсанты обучаются на бюджетной основе.

3. На весь срок обучения курсанты обеспечиваются денежным довольствием, форменным обмундированием, трехразовым горячим питанием, общежитием в расположении вуза.Хочу такой сайт

4.Юношам, потупившим на очную форму обучения, предоставляется отсрочка от армии.

По окончании обучения курсанту присваивается специальное звание "лейтенант внутренней службы".

Для поступления в Уральский институт ГПС МЧС России необходимо обращаться в 15 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области по телефону 89506443662 (Копцева Елена Петровна), эл. почта- petrovna19@mail.ru

Дата создания: 20.01.2023

Дата обновления: 20.01.2023