УФСИН России приглашает выпускников школ в государственные высшие учебные заведения ФСИН России

25.11.2021

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных. Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области осуществляет набор юношей и девушек для поступления в ведомственные институты ФСИН России.

Образовательные организации реализуют широкий спектр образовательных программ в области юриспруденции, психологии, экономики, информационной безопасности и телекоммуникационных систем, кинологии по всем уровням высшего образования.

На курсантов, как и на других сотрудников УИС распространяются следующие льготы:

1.     Стаж службы исчисляется со дня зачисления в учебное заведение;

2.     Льготное исчисление выслуги лет;

3.     Курсанты обучаются на бесплатной основе;

4.     Во время обучения курсанты обеспечиваются денежным довольствием, форменным обмундированием, трехразовым горячим питанием, общежитием в расположении вуза;

5.     Юношам, поступившим на очную форму обучения, предоставляется отсрочка от армии.

По окончании обучения курсанту присваивается специальное звание "лейтенант внутренней службы".

Получение высшего образования возможно в следующих Вузах:

- Академия ФСИН России (г. Рязань)Хочу такой сайт

- Псковский филиал Академии ФСИН;

- Владимирский юридический институт ФСИН;

- Пермский институт ФСИН;

-Кузбасский институт ФСИН;

- Воронежский институт права и экономики ФСИН;

- Самарский юридический институт ФСИН.

Для поступления в ведомственные учебные необходимо обратиться по телефону:83433590513, 89120335703 Любовь Ивановна.

Дата создания: 25.11.2021

Дата обновления: 25.11.2021