ПРАВИЛА ПРИЁМА В 1 КЛАСС

о порядке приёма в 1 класс МАОУ СОШ № 7 г.Ивделя.

Администрация МАОУ СОШ № 7 г. Ивделя объявляет о приеме детей в 1-й класс на 2024-2025 учебный год.

Приём заявлений будет осуществляться с 1 апреля 2023 г.

В 2024-2025 учебном году школа планирует открыть один класс.

План набора – 25 человек.

Сроки приема документов для записи в первый класс:

01.04.2024 – 30.06.2024 прием заявлений о приеме на обучение в первый класс детей, имеющих право первоочередного приема:

– дети, зарегистрированные на закрепленной за школой территории;

– дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации;

– дети сотрудников полиции;

– дети военнослужащих по месту жительства их семей;

– дети, имеющие полнородных и неполнородных брата и (или) сестру, обучающихся в учреждении.

06.07.2024 – 05.09.2024 прием детей, не проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация (при наличии свободных мест).

Существуют следующие варианты подачи заявления для зачисления в 1 класс:

-лично в школу;

-по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

-в электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации;

-с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг.Хочу такой сайт

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

-копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

-копию свидетельства о рождении ребенка;

-копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

-справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

-копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

-копию СНИЛС родителя (законного представителя) и ребенка.

Муниципальная «горячая линия» по вопросам организации приема в 1 класс на 2024-2025 учебный год:

1. Специалисты управления образования Администрации Ивдельского городского округа: 8(343 86) 2-10-40

1 апреля стартует прием заявлений на запись детей в 1.docx (скачать)

17.03.2021

ПРИКАЗ № 30-А ОТ 08.02.2023 «О ЗАКРЕПЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗА ТЕРРИТОРИЯМИ ИВДЕЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА».pdf (скачать) (посмотреть)

Приказ №241-а 10.12.2020 «Административный регламент о предоставлении услуги по зачислению в образовательное учреждение»

17.03.2021

Приказ №241-а 10.12.2020 об Административный регламент о предоставлении услуги по зачислению в образовательное учреждение.docx (скачать)

22.03.2021

Положение о порядке приема обучающихся в Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 7 г. Ивделя.docx (скачать)

Информация для родителей будущих первоклассников

22.03.2021

Информация для родителей первоклассников.docx (скачать)

Образец заявления о приеме ребенка на обучение в 1 класс

Заявление в 1 класс.docx (скачать)

Приказ о зачислении в первый класс от 2 июля 2021 г.

02.07.2021

Прием документов для записи детей в 1 класс с 1 апреля 2024 года

Прием документов для записи детей в 1 класс с 1 апреля 2024 года.docx (скачать)