Профориентационные уроки в рамках курса "Россия-мои горизонты"

14.12.2023

07.12.2023 г. классный руководитель Подшивалова Т.И и ученики 10-ого класса нашей школы поговорили о том, что важно для любой страны – о государственном управлении и общественной безопасности. Посмотрели познавательные видеоролики «Выставка «Россия»: что такое Координационный центр при Правительстве РФ?», «Основные функции государства и кто их реализует», «Особенности работы в госструктурах» и другие не менее интересные видеоролики, познакомились с примерами рабочих задач государственных служащих, узнали, специалисты каких профессий могут находиться на госслужбе, узнали, какие особенности есть у госслужбы и, в завершение урока в рамках профориентационного курса «Россия-мои горизонты» разобрались, кому подходит такая работа, а кому нет.
14.12.2024 классный руководитель 11 класса Шелгачева А. М. и ученица 11-ого класса Мамедова Камила на профориентационном уроке в рамках курса «Россия-мои горизонты» обсудили сферу деятельности, которую многие называют ключом к развитию цивилизации. И это не просто громкие слова: речь идет об энергетике, без которой не было бы самого важного — условий для развития человечества. Ведь чтобы жить, нам нужны тепло и свет. Чтобы быстро передвигаться на любые расстояния — транспорт. Многочисленные предприятия, заводы, технологии и многое другое, включая гаджеты, — всё это не работает и не развивается без энергии.
Анжелика Михайловна и Камила поговорили о том, какие направления есть в сфере энергетики, и какие специалисты сейчас особенно востребованы. А ещё поговорили о достижениях энергетики нашей страны, о прошлом и будущем этой важной отрасли.

Дата создания: 01.02.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.02.2024