Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

29.05.2020

В рамках проведения профилактического мероприятия  «Внимание – дети!», в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей в летний период, а также адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства, в МАОУ СОШ № 7 г. Ивделя Дошкольное образование,  были проведены дистанционные профилактические мероприятия. Было рекомендовано обратить особое внимание на необходимость активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и организации целенаправленной работы с детьми и родителями по соблюдению правил дорожного движения. Педагоги разместили подготовленную информацию в родительских чатах (whatsApp) о необходимости соблюдения ПДД с акцентированием внимания на роль родителей (использование световозращающих элементов на одежде, запрет на использование во время перехода проезжей части дороги отвлекающих внимание устройств, обязательном спешивании с велосипеда, использование детских удерживающих устройств, при перевозке детей и др.).

В разновозрастной группе №2 были подготовлены и проведены дистанционные мероприятия познавательного и развлекательного характера: викторины «Безопасное поведение на улице»; «Знаешь ли ты?»; консультация для родителей: «Ваш ребёнок на улице», презентация для детей «Правила дорожного движения для детей». В средней группе была проведена акция «Мы за жизнь по правилам», консультация для родителей «Причины детского дорожно-транспортного травматизма», подготовлен  буклет «Знай правила дорожного движения». В разновозрастной группе №1 была подготовлена и проведена консультация для родителей «Автомобильное кресло для перевозки детей», беседа «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать». В результате проведённой работы, дети и родители получили полезную информацию по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма.

Отделением государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Ивдельский» и Управление по культуре, физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Ивдельского городского округа был организован конкурс на лучший дизайн одежды пешехода с использованием световозвращающих элементов «ЗасветисьИвдель», в котором наши воспитанники: Сакова Вероника, разновозрастная группа №2 и Винокурова Анна, средняя группа приняли участие.

Викторина БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА УЛИЦЕ.docx (скачать)
Консультация и рекомендации для родителей Ваш ребенок на улице.docx (скачать)
Рекомендации для родителей по ПДД, средняя группа.docx (скачать)
Правила дорожного движения для детей.pdf (скачать) (посмотреть)