"Горка"

01.12.2020

Зима прекрасное время для веселых подвижных игр на свежем морозном воздухе, к которым относится и катание со снежных (ледяных) горок. Чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит внимательно относиться к выбору  горки   и  средствам для катания, которых сейчас выпускается огромное количество – санки, ледянки пластмассовые, ледянки-корыто, снегокаты, надувные санки (у нас их называют по разному: ватрушки, тюбинги, тобогганы). В связи с этим, отряд ЮИД "Дружба" проводит различные мероприятия, целью которых является предупреждение несчастных случаев и других происшествий, связанных с катанием детей с горок, расположенных вблизи проезжей части, и выездом их на проезжую часть.

Листовка по мероприятию Горка.docx (скачать)

Агитбригада "Путешествие Маши и Медведя в мир ПДД"

05.12.2019

В рамках профилактического мероприятия "Горка", отряд ЮИД "Дружба" . Ивделя посетил детский сад "Теремок" с агитбригадой "Путешествие Маши и Медведя в мир ПДД" , ребята рассказали, как правильно вести себя на проезжей части, провели викторину на закрепление знаний по ПДД. В игровой форме донесли детям, что разрешается и запрещается делать на проезжей части.

Беседа "Опасная горка"

17.12.2019

В начальных классах нашей школы отрядом ЮИД "Дружба" были проведены профилактические беседы и викторины о том, какие горки являются опасными, а также о правильном поведении на горке.

Рейд по микрорайону

19.12.2019

В рамках профилактического мероприятия «Горка» ребята отряда ЮИД «Дружба» проводили рейд, с целью выявления опасных горок в микрорайоне. По результатам рейда выяснилось, что в микрорайоне отсутствуют такие горки.

Также отряд ЮИД "Дружба" распространили листовки детям о том, как правильно себя вести на горке

Распространение листовок "Горка"

20.12.2019

Ребята из отряда ЮИД "Дружба" распространили в школе между обучающимися, а также на информационных стендах памятки об опасных горках.

Горка

14.01.2020

Отряд ЮИД "Дружба" продолжает вести профилактическую работу по безопасности на горках. В последнее время участились случаи травмирование детей и даже взрослых во время катания с горок, в особенности на тюбингах.  В основном ребятишки ломают руки и ноги, когда скатываются на тюбингах. Они способны развивать большую скорость и при этом абсолютно неуправляемы. Родители должны понимать, что в первую очередь они сами несут ответственность за безопасность своих детей. И не отпускать их на горки одних. Будь то Ледовый городок или любые другие снежные спуски.

Памятка для родителей.docx (скачать)

Рейд по микрорайону

11.02.2020

Отрядом ЮИД "Дружба" был проведен рейд по микрорайону с целью выявления опасных горок. По результатам рейда было выяснено, что после уборки снега, образовались кучи по краям дорог, с которых можно кататься, как с горок. Поэтому были распространены памятки для населения о том, как защитить своих детей от беды. Ведь только родители в большей степени могут повлиять на своего ребенка.

p44_image-4-.jpg