Приём ребёнка в ДОО

Как устроить ребенка в ДОО?

Для того, чтобы ребенка поставили на учёт, родителю (законному представителю), как заявителю, необходимо подать документы:

1.МКУ «Информационно-методический центр г.Ивделя»

Адрес: 624590 г. Ивдель, Проспект Комсомола,79 а;

Телефон: 8(34386)2-23-19;

График работы: пн.-чет. с 08.00-17.15; пят. с 08.00-16.15

Перерыв с 13.00 до 14.00; приёмные дни с 09.00 до 13.00

Суббота, воскресенье - выходные дни.

2.Управление образования Администрации Ивдельского городского округа

Адрес: 624590 г. Ивдель, Ворошилова,4;

Телефон: 8(34386) 2-25-93, 2-22-48, 2-10-40;

e-mail: obraz ivdel@mail.ru;

График работы: пн.-пят. с 08.30-17.45; перерыв с 13.00 до 14.00

Суббота, воскресенье - выходные дни.

3.МФЦ

Адрес: 624590 г. Ивдель, Трошева, 37;

Телефон: 8(343) 273-00-08;

Официальный сайт: mfc66.ru

График работы: вторник, среда, пятница, суббота с 08.00-17.00;

четверг с 11.00 до 20.00,

Понедельник, воскресенье - выходные дни.Хочу такой сайт

4. Единый портал гос.услуг

Основной пакет документов

1. Заявление от родителя о предоставлении места ребёнку в ДОО;

2. Копия документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей);

3. Копия свидетельства о рождении ребёнка или другой документ, подтверждающий родство заявителя;

4.Копия документа, подтверждающего место жительства ребёнка или места пребывания на территории,  от этого будет зависеть местоположение вашего ДОО.

Дополнительно можно предоставить (при наличии):

1. Документ, подтверждающий право (льготу) родителей (законных представителей) на внеочередное или первоочередное представление места в ДОО в соответствии с действующим законодательством;

2. Справка врачебной комиссии для постановки на учет в группы оздоровительной направленности;

3. Заключение психолого- медико-педагогической комиссии для постановки на учёт  детей с ограниченными возможностями здоровья.

Зачисление ребенка в ДОО

После получения направления в ДОО родителю (законному  представителю) необходимо пройти  процедуру зачисления в ДОО.

Для этого, необходимо предоставить в ДОО основной пакет документов, а именно:

1. Заявление;

2. Копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

3. Копия свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность предоставления прав ребенка);

4.Медицинское заключение для впервые поступающих в ДОО или медицинскую карту воспитанника по форме № 026/у-2000 (для поступающих переводом из одного ДОО в другое);

5. Направление, выданное комиссией по комплектованию дошкольных организаций.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

По вопросам устройства ребёнка в ДОО можно обращаться по телефону Управления образования по месту жительства. Телефонный справочник управлений (отделов) образования расположен на сайте Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области:

- nttps: //minobraz.egov66.ru/ contacts