20.02.2023

Наша страна заключает в себе разнообразие народов, проживающих на ее территории, и может похвастаться количеством языков, на которых они говорят. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков. Язык этноса помогает сохранять его историю и культуру, традиции и бытовой уклад.

Сегодня наша задача

сберечь языковое богатство мира. Но, несмотря на огромную ценность, языки во всем мире продолжают исчезать. С этой целью в Российской Федерации был учрежден Международный день родного языка.

Ежегодно праздник отмечается 21 февраля.

В связи с этой датой советник директора по воспитанию и связям с общественными организациями Александрова Нина Борисовна провела с учащимися 5 класса кинолекторий по сказкам народов России.

Дети с удовольствием смотрели мультики «Гора самоцветов» по мотивам сказок народов России. После просмотра мультфильмов была организована квиз-игра по городу России - Карелии. Дети узнали о достопримечательностях города, узнали их традиции и значение некоторых "крылатых выражений" и устаревших слов.Хочу такой сайт

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96

#Росдетцентр #навигаторкультуры