В центре «Точка роста» на базе МАОУ СОШ №7 г. Ивделя продолжается реализация внеурочной деятельности

02.02.2023

В центре образования естественно-научного профиля «Точка роста» МАОУ СОШ №7 города Ивделя  проходят занятия в рамках кружка «Основы робототехники» для 6, 7 классов. Отметим, центры «Точка роста» реализуются по всей стране благодаря реализации национального проекта «Образование».

Робототехника - это интересное, популярное и перспективное направление, синтез современных достижений в электронике, информатике и математике, программировании. Робототехника является ранней профориентацией, развивает интеллект и алгоритмическое мышление, дает возможность изучения основ программирования, отработку навыков создания и отладки программ.

В ходе занятия, учитель информатики Есаулкова М. А. провела мастер-класс по использованию оборудования, поступившего в школу. В рамках занятия с участниками позволила обеспечить практическую ценность представленных педагогических подходов, методов и приемов организации познавательной деятельности школьников. На занятии обучающиеся 6 класса  занимались сборкой автопилота.

Хочу такой сайт

«Такие практические занятия очень важны для усвоения курса робототехники, программа которого у многих обучающихся вызывает затруднения. Ресурсы центра «Точки роста» помогают преодолевать школьную неуспеваемость и достигать высоких результатов» - поделилась учитель информатики Есаулкова М. А.

Дата создания: 02.02.2023

Дата обновления: 02.02.2023