Встреча с сотрудниками Госавтоинспекции

20.12.2022

В преддверии новогодних каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят тематические ликбезы, мастер-классы и кинолектории, чтобы напомнить школьникам о правилах поведения на дороге в зимний период.

Так, в общеобразовательном учреждении № 7 г. Ивделя стражи порядка посетили учеников старшего и среднего звена. Автоинспекторы разъяснили юным слушателям модель поведения грамотного пешехода при сложных метеорологических условиях, уделив внимание, как сделать правильный выбор мест для проведения досуга с использованием зимнего инвентаря.

Обсуждение дорожных ситуаций проходило в сопровождении видео сюжетов с мест ДТП с участием детей. Как правило, опасные ситуации возникают при имеющихся «слепых зонах», которые образуются из-за снежных валов. Сотрудники полиции объяснили детям, что при проведении прогулок необходимо внимательно добираться до места отдыха, безопасно осуществлять игры в многоквартирных жилых дворах, не в коем случае не прятаться вблизи транспортных средств, особенно важно использовать световозвращающие элементы.

В продолжении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции подготовили для пятиклассников творческое задание. Ученики с удовольствием вооружились цветным картоном и миниатюрными дорожными знаками и сделали красивые «Елочки ПДД», как символ безопасного Нового 2023 года.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей, что зимой особенно популярны катания на санках и тюбингах, сноубординг и лыжи. Если ребенок участвует в подобных развлечениях необходимо проследить, чтобы катание проходило в предназначенных для этого местах.

Со своей стороны, автоинспекторы также будут следить за соблюдением данного правила и на протяжении всех праздничных дней проверять снежные горки и ледяные накаты, чтобы исключить случаи скатывании детей на дорогу.

Дата создания: 21.12.2022

Дата обновления: 11.05.2023