Открытый показ НОД "Мы- артисты"

05.11.2022

03 ноября 2022г. в МАОУ СОШ №7 г. Ивделя (Дошкольное образование) музыкальным руководителем Кисаревой Таисией Ярославовной проведено открытое занятие с подготовительной к школе группой на тему "Мы - артисты!".

На занятии ребята отправились в путешествие в поисках скрипичного ключа, который спрятали хитрые звери и птицы. Для ребят они приготовили задания с условием - быть артистичными. Дети шли через звонкий ручей под звуки металлофона и учились слышать низкие, средние и высокие звуки. Спели нежную песню про осень для медведя; изображали марш гусей и вальс птиц; повторяли движения друг друга в игре "Зеркало". А по заданию главного злодея - паука - изобразили гусеницу.
Ребята проявили фантазию, живое воображение, ритмично двигались под музыку, играли на музыкальных инструментах.
Ребята - настоящие артисты! Выполнили все задания и нашли скрипичный ключ, без которого не было бы музыки и музыкальных занятий.

Дата создания: 05.11.2022

Дата обновления: 05.11.2022