"Здоровое питание"

03.11.2022

Тема питания детей всегда была актуальной. Фундамент здоровья человека закладывается в детском возрасте, а, следовательно, здоровые интересы и привычки, ценностное отношение к здоровью целесообразно начать развивать именно в этот период.

С 31.09.2022 г. в МАОУ СОШ №7 (Дошкольное образование), у ребят подготовительной к школе группе начались занятия о "Правильном питании и здоровье"

Известно, что навыки здорового питания формируются с детства. Важно, чтобы у ребенка сформировалось представление об устойчивой взаимосвязи благополучия организма и питания (причем разнообразного).

Ребята будут писать прописи, читать книги, играть в развивающие игры на данную тему! Ведь дети не могут самостоятельно оценить полезность здоровой пищи. В наше время, время неконтролируемого потока рекламы, рекламы чипсов, кириешек, чупа - чупсов и другой вредности . У детей формируются искажённые взгляды на питание. Поэтому так важно дать детям представления о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в продуктах - это и будет наша задача!

Не менее важно дать детям знания о культуре питания, его значимости, о взаимосвязи здоровья и питания (YouCut_20221102_110129663.mp4)Хочу такой сайт

Дата создания: 05.11.2022

Дата обновления: 05.11.2022