"Занятие по пожарной безопасности и безопасности на воде"

29.06.2022

29 июня 2022г. в МАОУ СОШ №7 г. Ивделя (Дошкольное образование) состоялось занятие о правилах пожарной безопасности и безопасности на воде.

К детям пришли сотрудники 242-й Пожарно-спасательной части совместно с ОНДиПР СГО, ИГО и ГО Пелым.
Чепилко В.С., Галиева В.В.и Савинцева А.И. рассказали ребятам средней и старшей группы о поведении при пожаре и поведении на воде. Спросили, знают ли дети, что нужно делать при пожаре или происшествии на реке и по какому номеру нужно звонить в таких случаях. Многие ребята знали номер "01" и смогли назвать свой адрес.
Сотрудники МЧС объяснили детям, что спичками и зажигалкой пользоваться нельзя и почему. Самостоятельно разогревать еду дома и пользоваться розеткой тоже нельзя, это очень опасно. Выяснили, что дети ходят купаться вместе с родителями и объяснили правила поведения на воде. Объяснили, как себя вести при происшествиях, по какому номеру звонить и что говорить.
Сотрудники МЧС пожелали ребятам быть послушными, осторожными и беречь себя.
Уважаемые родители!
Сотрудники МЧС сообщают, что официально зарегистрированных пляжей и водоёмов для купания в Ивдельском городском округе нет. Наши реки большие, холодные и с сильным течением. Не оставляйте детей у воды без присмотра! А если дети бывают дома одни, оставляйте им готовую еду, чтобы не нужно было её разогревать. Помогите вашим детям запомнить свой адрес и номера телефонов экстренных служб.

Дата создания: 13.07.2022

Дата обновления: 13.07.2022