"Мы пожарные"

05.07.2022

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно и актуально. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения детей дошкольного возраста ​ основам безопасной жизнедеятельности принадлежит педагогам ДОО. Поэтому понимая актуальность этой темы, в

МАОУ СОШ №7 г. Ивделя (Дошкольное образование) проводилась Неделя Пожарной безопасности.

Во всех группах, прошли мероприятия по пожарной безопасности «Юный друг пожарных». Цель мероприятий – закрепление знаний воспитанников о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.​

В ходе мероприятий педагоги подробно рассказали воспитанникам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.​ Ребятам очень понравились занятия, было познавательно и интересно, они сами побывали в роли Юных пожарных, где приняли участие в «Полосе препятствия», «Потуши огонь», «Самый ловкий пожарный», «Юный спасатель».

​ ​ ​ ​ ​ Хочу такой сайт

Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.

Мы уделяем большое внимание именно игровому методу работы, так как данный метод позволяет легче воспринять информацию. Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только ДОО, но и родителей.

Дата создания: 13.07.2022

Дата публикации: 05.07.2022