«ДЕНЬ ПОБЕДЫ»

06.05.2022

Память о Великой Отечественной войне, ставшей для нашего поколения далекой историей – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач нравственно-патриотического воспитания МАОУ СОШ №7 г. Ивделя (Дошкольное образование).
В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были оформлены все группы фотографиями военных лет, макетом вечного огня, символикой праздника. В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы: «Что за праздник День Победы», «Города-герои», «Как начиналась война?», «Дети-герои ВОВ», чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, воспитанники младшей группы выполнили коллективную работу «Голубь мира и добра».
Накануне 9 Мая прошли праздники посвященные «Дню Победы » с целью расширения знаний у детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа, ходом праздника стала песня «Катюша», «Солнечный круг», танец старшей группы «Журавли», вальс подготовительной группы «Тучи в голубом».МАОУ СОШ №7 г. Ивделя (Дошкольное образование) в этом году присоединилась к Всероссийской акции «Окна победы», «Возложение цветов к мемориалу памяти воинам ВОВ».Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.
Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.

Дата создания: 15.05.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 15.05.2022