Вебинар «Игровая деятельность детей от 1,5 до 7 лет»

19.01.2022

В соответствии с планом работы МО на 2021-2022 учебный год, 19 января 2022 года старшим воспитателем Фроловой С.С. на базе МАОУ СОШ №7г. Ивделя ​ (Дошкольное образование) состоялся вебинар на тему «Игровая деятельность детей от 1,5 до 7 лет». Целью вебинара стало развитие творческих способностей, являющихся базовыми в реализации педагогической компетентности, путем​ обмена опытом работы среди педагогов. В вебинаре приняли участие: заместитель директора по ДО - Селиверстова Л.В.; 6 воспитателей: Васькина О.А., Курочкина И.П., Аллаярова К.З., Жубаназарова С.Н., Книль А.А., Негоднова Т.Е.
В ходе вебинара были освещены следующие вопросы:
Теоретическая часть. Представление опыта педагогов на темы:
1.Особенности организации игровой деятельности с детьми от 1,5 до 7лет.
2.Организация совместной деятельности педагогов и родителей - важнейший путь развития и сотрудничества. Нетрадиционные формы работы с родителями
3.Роль игровых технологий в коррекционной работе с воспитанниками.
Практическая часть. Участие педагогов в викторине «Батл-битва «Поиграем»».
Этапы викторины:
«Визитная карта»;
«Мозговой штурм»;
«Современная сказка»;
«Покажи себя»;
«Вопрос-ответ».
Викторина проходила в творческой дружеской обстановке, педагоги проявили большую заинтересованность и активность, все с удовольствием взаимодействовали друг с другом в группах, были инициативны, креативны. В результате, была хорошая тренировка в нахождении нестандартных решений, в проявлении творческого, креативного мышления и, тем самым, педагоги повысили свой профессиональный уровень. В заключении хочется поблагодарить всех участников вебинара.

Дата создания: 21.01.2022

Дата обновления: 21.01.2022