Детям о гражданской обороне

23.10.2018

4 октября – День гражданской обороны. Что же такое гражданская оборона? Что она из себя представляет? На эти и другие вопросы получили ответы, обучающиеся нашей школы 2 октября 2018 года. Благодаря сотрудникам 242 пожарной части в канун Дня гражданской обороны были организованы и проведены тематические уроки с демонстрацией видеофильмов, средств индивидуальной защиты органов дыхания и общевойскового защитного костюма.

Ребята с огромным интересом слушали рассказ о гражданской обороне. Больше всего их заинтересовали сигналы ГО, в свою очередь сотрудники МЧС более подробно разъяснили предназначение этих сигналов. После небольших обсуждений перешли к практической части урока, которая вызвала у ребят бурю эмоций, ведь именно здесь и сейчас они смогли надеть на себя противогазы, респираторы и общевойсковой защитный костюм.

Дети усвоили, что знания сигналов гражданской обороны и адекватные действия по ним, помогут спасти жизнь и здоровье себе и своим близким.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 23.10.2018