«Осенний калейдоскоп»

28.10.2021

Осень – красивая пора листопада, созревания ягод рябины, овощей, фруктов. Все разнообразие и богатство природного мира можно не только созерцать, но и использовать в творческом выражении.

В нашей ДОО используются разнообразные формы работы с родителями. Одной из самых успешных форм привлечения родителей к деятельности ДОО является организация выставок совместных творческих работ родителей и детей.

Эта форма работы дает возможность сблизить в совместном творчестве родителей и детей, развивает творческие и познавательные способности детей. Творческие поделки становятся украшением групп и помещений МАОУ СОШ №7г. Ивделя (ДО).

В нашей ДОО уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. С 12.10. - 28.10.2021 г. в МАОУ СОШ №7г. Ивделя (ДО) прошла выставка осенних поделок на тему «Осенний калейдоскоп», в которой приняли участие воспитанники от 3 до 7 лет и родители (законные представители).

Целью выставки стало вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс ДОО, развитие художественно-эстетического восприятия.

Задачи:

- Развивать детское творчество;

- Формировать художественный вкус дошкольников;Хочу такой сайт

- Формировать познавательную активность;

- Стимулировать творчество, инициативность родителей;

- Вызвать у детей чувства радости от просмотра.

В своих работах ребята использовали разные природные материалы – шишки, листья, цветы, веточки, мох, овощи, фрукты и т.д. На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, дома, картины, панно, корзины, игрушки и многое другое.

Дата создания: 01.11.2021

Дата обновления: 01.11.2021