18.10.2021

Во исполнение письма Министерства образования и молодежной политики Свердловской области «О профилактике гибели и травматизма детей на объектах железнодорожной инфраструктуры» от 13.102021 № 02-01-82/11687 МКУ «Информационно-методический центр г. Ивделя» сообщает, что в Свердловской области 12 октября 2021 года обучающаяся, направляясь в школу, при переходе железнодорожных путей по организованному пешеходному переходу не убедилась в безопасности перехода, так как была в наушниках, и была сбита проезжающим товарным поездом. С многочисленными травмами (переломами и ушибами) была госпитализирована в учреждение здравоохранения.

Напоминаем, что основными причинами гибели и травматизма детей на объектах железнодорожной инфраструктуры являются:

- передвижение вдоль железнодорожного полотна или его переход в неположенном месте;

- использование смартфонов и плееров при нахождении на железной дороге, а также игры на железнодорожных объектах.

Рекомендуем к просмотру видеоролик, подготовленный Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации и Горьковской железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД»Хочу такой сайт

Дата создания: 18.10.2021

Дата публикации: 18.10.2021