«Месячник безопасности»

30.09.2021

В соответствии с планом мероприятий по проведению «Месячника безопасности» в МАОУ СОШ №7 г. Ивделя (Дошкольное образование), в целях повышения знаний воспитанников о безопасности по ПДД, «Пожарной безопасности» и в ситуациях «Один дома и на улице» в период с 01.09.2021 г. по 30.09.2021 г. проведен месячник безопасности для всех участников образовательных отношений.

Мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно:

- дорожная безопасность воспитанников, их родителей (законных представителей), а также педагогов;

- пожарная безопасность воспитанников, их родителей (законных представителей), а также педагогов;

- антитеррористическая безопасность, безопасность психического и физического здоровья детей, их благополучия в ДОО. Хочу такой сайт

Во время месячника в были оформлены центры для организации работы с воспитанниками по изучению правил дорожного движения, пожарной и личной безопасности. Были проведены беседы: «Незнакомец», «Пожарный номер 01!», «По стране дорожного движения», «Опасности вокруг нас», «Если ты один дома»; викторины: «В стране ПДД», «Правила важны, правила нужны»; акции «Родитель-водитель», «Памятка безопасности»; развлечения: «Один дома»; «Незнайка в стране дорожных знаков», «Пожарные на учениях», «Юные пожарные». Работа по безопасности была выстроена таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила по ПДД, «Пожарной безопасности» и в ситуациях «Один дома и на улице».

Дата создания: 03.10.2021

Дата обновления: 03.10.2021