МАОУ СОШ № 7 г. Ивделя приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

28.01.2021

    В наши дни мы чтим память защитников города, рабочих и мирных жителей, которые единым фронтом сплотились против захватчиков и не пропустили их в родной город. В тяжелейших условиях людям приходилось работать, сражаться и вести повседневную жизнь, не теряя человеческого лица от голода. И самым важным для защитников города ресурсом стал знаменитый блокадный хлеб, на котором во многом и держалась оборона. И именно кусочек хлеба стал символом блокады.

   28.01.2021 г. для всех классов прошел единый классный час с использованием подготовленных Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» методических материалов, которые произвели особое впечатление не только на детей, но и на наших педагогов. 

  Учащиеся ознакомились с составом блокадного хлеба, хлебными порциями и специальными карточками для выдачи хлеба, а так же поделились впечатлениями от просмотра фрагментов с участниками блокады.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 28.01.2021

Дата обновления: 28.01.2021

Дата публикации: 28.01.2021

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».