14.12.2020
Адвент-календарь (или рождественский календарь) – это возможность создать праздничное настроение не только в Новый год и Рождество, но и на протяжении целого месяца, который предшествует праздникам.
ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЯ
Считается, что изначально его придумала жительница Германии, мать мальчика по имени Генрих Ланг. История гласит, что маленький мальчик постоянно спрашивал свою маму о том, сколько дней осталось до Рождества. Когда женщина заметила эту тенденцию, которая имела место каждый год, она изготовила 24 открытки и на каждой из них прикрепила сладость – таким образом, малыш каждый день получал напоминание о том, через сколько дней наступит праздник. Через много лет, когда Генрих Ланг вырос, он напечатал первый в мире адвент-календарь, который стал популярным по всему миру и остается таковым до сих пор.
РЕАЛИЗАЦИЯ АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЯ НА ПРАКТИКЕ
Школа - это наша вторая семья, здесь мы встречаем различные праздники, а значит пришло время объединиться и скрасить ожидание Нового года увлекательными заданиями!
МАОУ СОШ №7 г. Ивделя заинтересовалась задумкой с рождественским Адвент-календарем и предлагает всем учащимся нашей школы (с 1-11 классы) принять активное участие в ежедневных новогодних заданиях.
На нашем школьном стенде размещен один из примеров Адвент-календаря, состоящий из маленьких конвертиков и номерков. Номера – это даты в календаре. Каждый день будет открываться по одному конверту с заданием (анонсируется на официальном сайте школы, на данной страничке в разделе фотографии), которое необходимо выполнить до вечера следующего дня.
За выполнение заданий можно получить 1,2,3 ледкоина по следующим критериям:
- Задание выполнено качественно, своевременно, в нем приняли участие более 50% класса (3 ледкоина);
- Задание выполнено качественно, своевременно, в нем приняли участие менее 50% класса (2 ледкоина);
- Задание выполнено не очень качественно, своевременно, в нем приняли участие более 50% класса (2 ледкоина);
- Задание выполнено не очень качественно, своевременно, в нем приняли участие менее 50% класса (1 ледкоин);
- Задание выполнено качественно, НЕ своевременно, в нем приняли участие более 50% класса (1 ледкоин).
Ледкоины присваиваются в таблице на школьном стенде для отслеживания результатов.
В конце месяца проходит розыгрыш, в котором получат призы 20 САМЫХ АКТИВНЫХ, ТВОРЧЕСКИХ участников! (:
А также наиболее инициативные классы получат почётные грамоты.
После того, как вы выполните задание в конверте, необходимо сделать фотографию.
Отправлять полученные снимки с вашими продуктами творчества можно на почту: shkola7_ivdel@mail.ru или в WhatsApp: 8 900-048-96-61
Не упусти свой шанс!
Участвуй вместе с нами!
Задание на 31.12 уже во вложении с фотографиями! (:
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 14.12.2020
Дата обновления: 01.01.2021
Дата публикации: 14.12.2020