Меры профилактики ВИЧ-инфекции

29.10.2020

Некоторые взрослые до сих пор верят, что проблема СПИДа касается только представителей неких «групп риска» и совершенно не имеет никакого отношения к их детям. Не позволяйте собственным предрассудкам стать угрозой безопасности Вашего ребенка.

Вопросы, которые может задавать ребенок:

Правда ли, что можно заразиться ВИЧ от укола иглой в транспорте?

Ответ: Нет, в данном случае риска нет, так как на конце иглы содержится недостаточное количество вируса для заражения, к тому же он быстро гибнет во внешней среде.

Могу ли я заразиться ВИЧ, когда мне делают прививку?

Ответ: Нет, от прививки заразиться ВИЧ нельзя. Каждому пациенту врач делает инъекции одноразовым шприцем, который после проведения процедуры обеззараживают и выбрасывают.

Как люди заражаются ВИЧ?Хочу такой сайт

Ответ: Большинство подростков и взрослых могут заразиться, если используют одни и те же иглы, что и человек с ВИЧ, когда принимают наркотики. Также можно заразиться при незащищенных сексуальных контактах.

А дети могут заразиться ВИЧ?

Ответ: "Некоторые дети имеют ВИЧ. Большая часть из них получили вирус еще до своего рождения, потому что такой же вирус был у их мамы.

Дата создания: 29.10.2020

Дата публикации: 29.10.2020