Месячник «Детям – безопасную железную дорогу»

16.09.2020

Железнодорожный транспорт – зона повышенной опасности, поэтому на железной дороге нужно быть особо осторожными и внимательными.

Запомните:

• переходить через пути нужно только по мосту, тоннелю или по специально уложенным настилам.
  • не подлезайте под вагоны! не перелазьте через автосцепки!
  • выходите на посадочную площадку только по мосту, тоннелю или по специально уложенным настилам.
  • не выходите из вагона до полной остановки поезда.
  • не устраивайте подвижных игр на платформе.
  • не высовывайтесь из окон на ходу поезда.
  • выходить из вагона можно только со стороны посадочной платформы.
  • не ходите и не играйте на железнодорожных путях.
  • на вокзалах и в других многолюдных местах дети могут находиться только под наблюдением родителей, маленьких детей необходимо держать за руку.
  • не переходите путь перед близко идущем поездом, если расстояние до него менее 400 метров. Поезд не может остановиться сразу!
  • не проходите вдоль путей ближе, чем 5 метров от крайнего рельса.
  • не переходите пути сразу после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии поезда противоположного направления.

Уважаемые взрослые, не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги. Помните, что железная дорога – не место для детских игр.

С 31 августа по 30 сентября 2020 года на объектах железнодорожной инфраструктуры объявлен месячник «Детям – безопасную железную дорогу»..Дидактические и информационные материалы (памятки, брошюры, видеоматериалы) по профилактике непроизводственного травматизма, расположенные по следующим ссылкам:

Дата создания: 24.09.2020

Дата обновления: 24.09.2020