Месячник безопасности - 2020

21.09.2020

Каждый ребёнок должен знать, как обезопасить себя в любой ситуации, знать формулу безопасности: предвидеть опасность, по возможности избегать её, при необходимости чётко и правильно действовать в сложившейся опасной ситуации. Для этого с 19 августа по 20 сентября в рамках проведения Месячника безопасности детей в МАОУ СОШ № 7 г. Ивделя был организован ряд мероприятий:

Проведены беседы о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом детям рассказала инспектор отдела профилактики ОГИБДД Скачкова Н. А. Беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности провел инспектор ОНД и ПР Североуральского ГО, Ивдельского ГО, ГО Пелым УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области лейтенант внутренней службе Вавилов В. В. Для обучающихся 5 класса была организована экскурсия в пожарное подразделение.

В фойе и классах школы были обновлены уголки безопасности. 18 сентября прошел первый в этом учебном году рейд «Родительского патруля», целью которого было напоминание ученикам и родителям правил дорожной безопасности на маршруте «дом-школа-дом». Детям и взрослым вручались памятки, с нарушителями проводилась беседа. Благодарим родителей 4 класса Машковцеву О. А. и Тишкину Н. В.

Проведены минутки безопасности в начальных классах школы, где ребятам рассказали о ПБ, электробезопасности, ПДД, напомнили о маршрутных листах «ШКОЛА-ДОМ-ШКОЛА», вручили памятки-закладки и специальные раскраски, которые всегда будут напоминать детям о проведенном мероприятии.

Проведены классные часы, во время которых классные руководители еще раз напомнили детям о правилах безопасности дома, школе и на улице.

На уроках ОБЖ ребятам также рассказывали об основных правилах безопасности, транслировали видео и мультипликационные фильмы на противопожарную тематику.Хочу такой сайт

Члены отряда ЮИД провели акцию «О безопасном поведении» для жителей микрорайона Лесозавод.

Дата создания: 24.09.2020

Дата обновления: 24.09.2020