Профилактическое мероприятие «Горка»

12.11.2019

Безопасность детей и взрослых является одной из главных задач дошкольной организации.  Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательной деятельности.

С 02.12.2019г. по 25.01.2020г. было организовано и проведено профилактическое мероприятие «Горка», с целью повышения безопасности детей в зимний период, повторение правил личной безопасности на проезжей части дороги,  совершенствование навыков безопасного поведения во время прогулок, в транспорте и в быту. Был составлен план мероприятий по безопасности детей по группам. Мероприятия проводились с детьми в возрасте от 3 до 7 лет.

В соответствии с разработанным в ДОО планом по безопасности детей, мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно:

- дорожная безопасность детей, их родителей, а также сотрудников детского сада;

- антитеррористическая безопасность, безопасность психического и физического здоровья детей, их благополучия в ДОО и за его пределами.

Во время месячника в группах были оформлены информационные уголки по изучению правил дорожного движения и личной безопасности, проводились беседы «Буду осторожен», «Красный, желтый, зеленый», викторины «Соблюдай, правила –дорожного движения», игры «Опасно, не опасно», «Бывает, не бывает», занятие «Городок безопасности», развлечение с агитбригадой «Светофор».Хочу такой сайтХочу такой сайт

Работа по безопасности была выстроена таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила личной и дорожной безопасности.

Дата создания: 08.07.2020

Дата обновления: 08.07.2020