Лыжня России - 2020!

15.02.2020

Всё бело на белом свете,

В белой снежной пелене.

Я лечу вперёд, как ветер,

По накатанной лыжне.

Лыжи – один из наиболее популярных, интересных, очень нужных и полезных видов зимнего спорта, — отличный способ не только повысить выносливость сердечно-сосудистой системы и укрепить мышцы, но и комплексно улучшить здоровье и иммунитет за счет проведения физической активности на отрытом воздухе.

Ежегодно по всей России проходит в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки  «Лыжня России», в которой принимают участие, как взрослые, так и дети. Так, 15 февраля 2020 года состоялось открытие Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России -2020» в МАОУ СОШ №7 ДО. Данное мероприятие является одним из главных спортивных событий февраля каждого года в ДОО!

Цель нашего мероприятия: приобщать детей и родителей к здоровому образу жизни и традициям большого лыжного спорта.

Девиз соревнований: «В здоровом теле здоровый дух!».Хочу такой сайтХочу такой сайт

В спортивном мероприятии приняли участие воспитанники всех возрастных групп и участники проекта «Будь здоров!». Соревнования начались с торжественного открытия спортивного праздника «Лыжня России – 2020».К детям в гости на лыжные соревнования пришли  Баб Яга и Кощей. Они показали, как заниматься бодрой зарядкой, как правильно кататься на лыжах и играть в хоккей. В «Лыжне России» было несколько забегов: дошкольники, школьники и все желающие, спортсмены.

Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Желаем нашим юным спортсменам дальнейших спортивных успехов и крепкого здоровья на много лет!

Дата создания: 08.07.2020

Дата обновления: 08.07.2020