Школа без насилия

01.01.2017

Школа без насилия. Методическое пособие. / Под ред. Н.Ю. Синягиной, Т.Ю. Райфшнайдер. — М.: АНО «ЦНПРО», 2015. — 150 с.

Методическое пособие предназначено для руководителей и сотрудников (учителей, психологов, социальных педагогов и др.) общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. В пособии приведена сущностная характеристика насилия, анализ причин его проявлений и возможных последствий.

Пособие носит практический характер и предлагает организационные и воспитательные меры, а также алгоритмы действий руководства и  сотрудников по предотвращению, выявлению, реагированию на факты насилия и организации помощи пострадавшим.

Макет Пособия Школа без насилия.pdf (скачать) (посмотреть)