Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Практическая работа по химии в 9 классе

20.03.2026

  В соответствии с  Рабочей программой по химии, КТП в 9 классе прошла практическая работа "Жесткость воды и способы её устранения".

   Обучающиеся были разделены на группы. каждая группа работала по инструктивной карточке, в которой содержалась информация: цель работы, оборудование, алгоритм выполнения работы.

   Необходимо было изучить жесткость воды из разных источников: водопроводная, бутилированная, приготовленная учителем. Результаты записать и объяснить. Самой мягкой оказалась бутилированная вода.

   Затем, с помощью эксперимента, изучали способы устранения временной и постоянной жесткости у водопроводной и приготовленной воды. Результаты и объяснения были занесены в таблицу.

   Завершая работу, ответили на вопросы, имеющие практическую направленность: как жесткость воды влияет на здоровье человека и бытовую технику. Хочу такой сайт

   Урок был обучающий, познавательный.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.04.2026

Дата обновления: 02.04.2026

Дата публикации: 20.03.2026

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».