Всероссийский экоурок «Моря России: сохранение морских экосистем»

16.12.2019

13 декабря 2019 во всех классах прошел экоурок "Моря России". Цель урока: рассказать школьникам о роли рыболовства в современном мире и необходимости грамотно распоряжаться дарами морей, заботясь о сохранении морских экосистем. Благодаря интерактивному уроку школьники узнали, какое значение имеет рыба для человечества, как её добывают в современном мире и может ли она закончиться, как методы промышленного рыболовства влияют на морские экосистемы и какие меры мы можем предпринять для сохранения морских экосистем.

Ребята младших классов узнали, что происходит в океане, когда человек забирает из него большое количество морских обитателей, и какие секреты помогут сделать рыболовство бережным и не допустить пагубных последствий. Ученики средних и старших классов на примере ролевой игры «Рыбалка» получили опыт управления рыбными ресурсами и узнали, что ресурсы океана ограничены, а затем самостоятельно предложили наиболее эффективные меры для сохранения морских экосистем. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 17.12.2019

Дата обновления: 17.12.2019

Дата публикации: 16.12.2019

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».