Квест игра «Библиотека магических книг»

20.10.2019

Областная акция тотального чтения «День Чтения 2019», в городской библиотеке им. М.К. Анисимковой началась с квест игры «Библиотека магических книг». В квест игре приняли участие 8 команд обучающиеся школ № 3 п. Полуночное и № 7, № 1 г. Ивделя, а также студенты Уральского промышленно-экономического техникума. Ребятам предстояло совершить интересное и увлекательное путешествие по волшебному миру, полному чудес. Все началось в большом зале городской библиотеки, после вступительной речи директора городской библиотеки капитаны команды по очереди вытянули с Распределительной шляпы эмблемы факультетов. Выбор проходил между Гриффиндором, Когтевраном, Слизерином и Пуффендуем, Академии магии Шармбатон, школы – Дурмстранг, а также Отряд Дамболдора. Для прохождения квеста, участникам необходимо было побродить по лабиринтам библиотеки и пройти испытания. Игроки посетили «Таинственную пещеру паука Арагога» где должны были пройти сквозь «паутину», «Тайную комнату», где встретились со змеёй Нагайной, в «Теплице» искали корень мандрагоры, в «Совинной башне» рисовали на воздушных шарах сов. А также испробовали свои силы в Зельеварение, где создавали «Слизь дракона» невидимые чернила и «Снег», в «Комнате заклинаний» потренировались в «Левитации». На последнем этапе игры, ребята должны были пройти Экзамен СОВ, или Стандарты Обучения Волшебству, в «Кабинете Дамболдора». После подсчёта баллов обучающиеся нашей школы заняли второе место.

 Завершил день интеллектуально-развлекательной КВИЗ «День знаний». Студенты Уральского экономического техникума, студенты Североуральского Политехникума, обучающиеся школ № 1, 3, 7 продемонстрировали свою логику, внимательность и эрудицию отвечая на вопросы викторины. В игре было 5 раундов. В раундах присутствовали медиа-вопросы: с картинками, аудио и видеорядом. Вопросы были выстроены из заданий разной направленности: интеллектуальные, знание школьной программы (русский язык, математика, биология, химия, физика и т.д.), литературные и музыкальные.

После подсчёта баллов жюри, победители и участники получили дипломы и подарки.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 20.10.2019

Дата обновления: 20.10.2019

Дата публикации: 20.10.2019

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».