Всероссийский день бега - Кросс Нации 2019

10.10.2019

Бег - один из самых старых видов спорта, по которому были утверждены официальные правила соревнований. Соревнования по бегу были включены в программу с самых первых олимпийских игр 1896 года.

Ежегодно обучающиеся, учителя МАОУ СОШ № 7 г. Ивделя и родители принимают участие во Всероссийском дне бега "Кросс нации".

И в этом году 19 сентября 2019 г. в Кроссе Нации участвовали 209 человек разных возрастов. Перед началом старта состоялась обязательная регистрация и ознакомление с маршрутом.

С пожеланиями удачи и победы к участникам забега обратилась, учитель физической культуры Шелгачева А. М. Еще раз, объяснив правила забега, главный судья соревнований Шелгачева А. М. дала старт первым участникам, обучающимся 1-4 класса.

Среди 1-2 классов 1 место заняли ученики 2 класса Осипов Р. и Макарова А., среди 3-4 классов 1 место заняли ученики 4 класса Пасечник М. и Шайдулина Д. Среди 5-6 классов 1 место заняли ученики 6 класса Карасев И. И Старшова А., среди 7-8 классов  1 место заняли ученики 8 класса Чебасова А. и Скаржевский С., среди 9-11 классов 1 место заняли ученица 11 класса Селиверстова А. И ученик 9 класса Захаров В.

После финиша чувствовалась небольшая усталость. Ее компенсировал заряд положительных эмоций. Затем состоялось долгожданное награждение.Хочу такой сайт

Подобные мероприятия - дополнительный стимул для развития массового спорта и пропаганды здорового образа жизни в микрорайоне. Физическая культура как обязательный предмет представлен на всех ступенях школьного образования и ведется с первого класса, и мы делаем все, для того чтобы с детства научить наших учеников вести здоровый образ жизни. Забота о здоровье школьников — приоритетное направление государства!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.10.2019

Дата обновления: 20.10.2019

Дата публикации: 10.10.2019