Уроки мужества и спортивные состязания, посвящены Вахте Героев, посвящённые юбилейным датам Дня Победы и Воздушно – десантных войск Свердловской области.

14.09.2019

11 сентября в стенах нашей школы прошли необычные уроки и спортивные состязания. Эти мероприятия были посвящены Вахте Героев, посвящённой юбилейным датам Дня Победы и Воздушно – десантных войск Свердловской области.

Целью проведения Урока мужества является формирование в обществе моделей ответственного гражданского поведения на примерах неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи людям, совершенных отважных поступков, ситуаций мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций.

Классные руководители рассказали ребятам о героях.  В классах были проведены классные часы на тему: «Легко ли быть героем?», «Герои нашего времени. Кто они?»

Также классными руководителями были подготовлены и проведены беседы, направленные на ознакомление обучающимся классов с подвигами воинов Великой Отечественной войны, Афганской войны, оценили их вклад и бескорыстную помощь ближнему человеку, попавшему в беду, их храбрость, находчивость и бесстрашие. Итогом необычных уроков стало создание стенда рисунков на тему «Герой глазами детей».

После классных часов состоялись Президентские тесты, которые направлены на формирование у детей и подростков здорового образа жизни, вовлечения обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, выявления лучших.

В «Президентских состязаниях» приняли участие обучающиеся 2-10 классы. Они соревновались в прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа, наклоне вперед из положения сидя, подтягивании и отжимании, челночном беге. Судьями на соревнованиях были педагоги и обучающиеся 11 класса МАОУ СОШ № 7 г. Ивделя. Результаты состязаний подводят учителя физической культуры и будут известны позднее.Хочу такой сайт

Умное, здоровое поколение вырастает только при его всестороннем развитии.

Дата создания: 14.09.2019

Дата обновления: 14.09.2019