Памятная линейка, посвященная полному снятию блокады Ленинграда.

27.01.2025

Блокада. Это страшное слово стало настоящим приговором для ленинградцев. 872 дня они, изолированные от всего мира, жили в настоящем аду, между жизнью и смертью. Каждый день был битвой за собственную жизнь и битвой за Ленинград – символ свободы, равенства, независимости для всех людей мира.


Это было по-настоящему важное и трогательное событие, которое напоминает нам о стойкости и силе духа наших предков.

Традиционно мероприятие началось с выноса флага РФ и исполнения гимна РФ.


Обучающиеся прочитали стихи о маленькой девочке Тане, которая стала символом блокадного Ленинграда. Ведущие линейки заместитель директора по ВР Черкашина М.С. и советник директора по патриотическому воспитанию Ульянова И.Т рассказали о тяжёлых, трудных блокадных днях, о том, как выживали люди, благодаря мужеству, стойкости и сплочённости всего народа.


Завершили линейку минутой молчания, в честь всех погибших во время блокады.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.02.2025

Дата обновления: 06.02.2025

Дата публикации: 27.01.2025

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».