Интеллектуально-познавательная игра, посвященная 90-летию Свердловской области

17.01.2024

19 января среди учащихся 9 – 11 классов прошла интеллектуально-познавательная игра, посвященная 90-летию Свердловской области.

В начале игры учитель истории и обществознания Гриценко Е. А. рассказала учащимся о славной истории региона, об его богатом промышленном и культурном наследие, об именах земляков, вписавших яркие страницы в ратную и трудовую летопись страны.

Далее после познавательной лекции учащиеся 9 – 11 кл.  отвечали на различные вопросы об исторических событиях, животном и растительном мире Среднего Урала, о писателях, которые жили и писали в родном крае и знаменитых людях области, изучали карту области и геральдику уральских городов. Ребята продемонстрировали свои знания, кругозор, эрудицию, настойчивость, волю к достижению результата.

Дата создания: 07.02.2024

Дата обновления: 07.02.2024