19.01.2024
Школьники узнают что такое умный дом, как обезопасить его, защищать данные на смартфонах и противостоять самым разным кибератакам, которые реализуются с использованием продвинутых технологий, а также познакомятся с многообразием профессий в ИТ и специалистами, которые уже сегодня разрабатывают подходы и решения для защиты различных устройств, чтобы сделать современный цифровой мир безопаснее.
Урок состоит из интерактивных заданий - тренажеров который можно пройти по ссылке: https://урокцифры.рф/
Задумка тренажеров для всей категорий следующая — герои попадают в 2050 год, в выдуманный мир (максимально приближенный к настоящему):
1-4 класс — герои учатся защищать умный дом (экосистема), учатся обезопасить угрозы;
5-8 класс — герои изучают безопасность носимых устройств (защита от хакерских атак и уязвимостей, трояны - стиллеры);
8-11 классы — герои учатся защищать устройство умного города (дипфейки, мошенники, угрозы шифровальщиков, которые приводят к транспортному коллапсу) своевременность обновления ПО
Профориентация, направлено на развития специальностей, где наблюдается дефицит специалистов (будет интересно ребятам выбор которых склоняется к сфере IT)
- специалист информационной безопасности;
- аналитик данных;
- специалист по безопасности носимых устройств;
- исследователь IT — безопасности;
- сетевые инженеры;
- дизайнеры сайтов
По результатам прохождения тренажеров обучающиеся и педагоги получат сертификаты
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 19.01.2024
Дата обновления: 19.01.2024
Дата публикации: 19.01.2024