"Урок для учителя"

17.12.2023

В рамках мероприятий Фестиваля педагогических практик "Урок для учителя", организованных ФГБОУ ВО "Уральский государственный педагогический университет", учитель биологии Подшивалова Татьяна Ивановна провела урок биологии в 5 классе "Увеличительные приборы". На уроке присутствовали учителя начальных классов, педагоги ШМО, заместитель директора по УВР, специалист Управления образования.

Обучающиеся определили тему урока, попробовали сформулировать задачи. При выполнении лабораторной работы были использованы ручные лупы, световые микроскопы. С помощью цифрового микроскопа изображение изучаемого микропрепарата было выведено на экран, что позволило обучающимся быстрее найти необходимое изображение.

Работа заинтересовала и присутствующих учителей, которые вместе с ребятами с выполнили лабораторную работу.

На уроке обучающиеся научились работать с увеличительными приборами, рассматривать изучаемые объекты.

Завершился урок улыбающимися смайликами!Хочу такой сайт

Дата создания: 17.12.2023

Дата обновления: 17.12.2023