Профилактическое мероприятие «Внимание — каникулы!»

16.10.2023

Представители Госавтоинспекции г.Ивделя встретились с сотрудниками МАОУ СОШ №7. На повестке дня автоинспекторы уделили внимание анализу аварийности с участием детей в регионе и обсудили пути решения, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии школьных каникул.

Как сообщила инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Наталья Скачкова, с начала года в Свердловской области произошло 263 ДТП с участием детей, в которых 6 детей погибли и 286 получили ранения различной степени тяжести. Дорожно-транспортные происшествия, в результате которых пострадали дети, составили 14% от общего количества учетных дорожных аварий. Таким образом, дети стали участниками каждого 7 ДТП с пострадавшими в регионе.
В рамках собрания мы обсудили план совместной работы с ГИБДД по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, а также вместе с инспектором определили формы и методы дальнейшего сотрудничества в данном направлении.

Участники мероприятия сошлись во мнении, что только совместными усилиями сотрудников Госавтоинспекции, педагогов и родителей удастся решить проблему безопасности детей на дорогах.

Дата создания: 16.10.2023

Дата обновления: 16.10.2023