День Гражданской обороны

02.10.2023

Сегодняшний день в школе №7 был посвящён празднованию Дня гражданской обороны. День начался с классных часов, на которых детям рассказывали о данном празднике, о его происхождении, задачах и целях.

Для учеников 5-6 классов прошла спортивная эстафета с представителями МЧС.

Сотрудники 242 пожарно-спасательной части провели детям мастер класс по надеванию боевого снаряжения (костюм ОЗК, боёвка и газо-дымо защита), после чего дети испытали себя в роли пожарных, надев данные снаряжения.

В завершение Дня гражданской обороны прошла учебная эвакуация.

День гражданской обороны отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны.

Дата создания: 12.10.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.10.2023