Изготовление световозвращающих элементов

29.09.2023

В осенне-зимний период с сокращением светового дня особенно актуален вопрос видимости пеших участников дорожного движения.

Именно поэтому автоинспекторы обращают внимание юных пешеходов на важность использования световозвращающих элементов в темное время суток и условиях недостаточной видимости.

Чтобы наглядно продемонстрировать принцип действия и эффективность таких приспособлений, а также сделать школьников более заметными для водителей на дороге, сотрудники Госавтоинспекции Ивделя провели для ребят серию мастер-классов по изготовлению световозвращающих аксессуаров.
Творческие мероприятия состоялись в школе №7 г. Ивделя для учеников начальных классов. Автоинспекторы провели инструктаж с учениками о важности использования световозвращателей и при помощи трафарета специальной самоклеющейся ленты  и ножниц изготовили полезные аксессуары.

После выполнения кропотливой работы, все элементы, ребята переместят на свои куртки. Для полного понимая детей, как действуют световозвращающие элементы, инспектор провела небольшой эксперимент: выключив свет в кабинете и сделав фотографию ребят с изготовленной светозврающающей поделкой со вспышкой.

Школьникам очень понравился результат, и они пообещали носить светящиеся аксессуары на своей одежде всегда

Дата создания: 12.10.2023

Дата обновления: 12.10.2023