Разговоры о важном «ТАМ, ГДЕ РОССИЯ».

Цели занятия:

Развитие интереса школьников к изучению родной страны, ее
природы, истории, культуры;

Повышение мотивации обучающихся к изучению памятных и
исторических мест, природных парков и заповедников; к бережному отношению к природному и культурному богатству страны;

Формирование потребности к путешествиям по родному селу, поселку,
городу, региону, стране.

Россия является не только самой большой страной в мире.
Уникальность нашей страны и в ее географическом положении: разнообразные природные зоны (от арктических пустынь и тундры до степей и влажных субтропиков), разнообразие растений и животных, многообразный рельеф (высочайшая гора Европы – Эльбрус, обширная Каспийская низменность). Все это можно встретить на территории нашей страны! Но главное достояние нашей страны – это люди, которые изучают и исследуют ее природу, культуру, ценят ее туристический потенциал, сохраняют и приумножают природные, культурные богатства.

Дата создания: 12.10.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.10.2023