10 сентября - Международный день памяти жертв фашизма

10 сентября - Международный день памяти жертв фашизма

День памяти жертв фашизма - это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше - мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода.

В 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье сентября Международным днём памяти жертв фашизма, основной целью которого является борьба с идеологией возрождения фашизма.

В связи с этой памятной датой советник директора по воспитанию и связи с детскими общественными объединениями Александрова Н.Б. совместно с классным руководителем Корницкой А.А. провели для учащихся 4 класса урок памяти "Чтобы помнили...".

Урок посвящен памяти героев, павших от рук врага и направлен

на эмоциональное восприятие учащимися Великой Отечественной войны как трагедии народов России и мира, героическую роль советского народа, остановившего врага и внесшего свой вклад в спасение мира от фашизма.

#навигаторыдетства #Росдетцент#ПодвигЗои #вдохновленныемужествомХочу такой сайт

Дата создания: 13.09.2023