Акция "День пропавших детей"

25.05.2023

Международный день пропавших детей (International Missing Children Day) ежегодно отмечается во всем мире 25 мая.

В 2012 году Россия впервые официально присоединилась к традиции празднования Международного дня пропавших детей.

По данным экспертов Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям в России, ежегодно в России объявляют в розыск от 7 до 10 тысяч детей, более двух тысяч из которых являются малолетними. В среднем ежегодно около 1,5 тысячи детей остаются в розыске на следующий год. При этом только около 10% случаев исчезновения детей в РФ связано с преступлениями или несчастными случаями, чаще всего они сами сбегают из дома или детских учреждений.

Сегодня социальный педагог Черкашина М. С. с учениками начальной школы с помощью обучающих мультфильмов вспомнили правила поведения в общественных местах и действия в случае, если ты потерялся, какую информацию о себе необходимо знать, что бы, оказавшись в подобной ситуации, своевременно получить помощь. Мария Сергеевна рассказала ребятам о поисково-спасательном отряде "Лиза Алер" и вручила ребятам "Безвредные советы" и памятки "Как не потеряться в общественных местах", разработанные специалистами поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт".Хочу такой сайт

Дата создания: 25.05.2023

Дата обновления: 25.05.2023