День детских общественных организаций России.

19.05.2023

19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций. Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался Днём пионерии.

Сегодняшний праздник символизирует дружбу участников
 детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.

В честь сегодняшнего дня в стенах нашей школы прошла квест - игра "Путешествие в страну Пионерии".

Активисты российского движения детей и молодежи "Движение первых" Краснова Ольга и Мамедова Камила выступили в роли ведущих, в роли жюри - гость нашей школы Вересова Ирина Николаевна и учащаяся 7 класса Гафарова Гюнэл.

Команды 3 и 4 классов соревновались между собой в различных интеллектуальных, творческих, музыкальных конкурсах на тему пионерской организации.

#НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #навигаторобъединяет

Дата создания: 19.05.2023