21 февраля Международный день РОДНОГО ЯЗЫКА

25.02.2019

 Родной язык – это выражение самосознания и связи поколений, которое необходимо для развития каждому человеку. Он тесно связан с историей этноса, обеспечивает его единство и становится залогом его оригинальности: он формирует неразрывную связь между его носителями и служит основой для народа.  Языки содержат в себе совокупность приобретенных знаний, свои особенности и культуру, что отличает нации, заставляет людей ценить и уважать свой коренной стиль речи, передавать его из поколения в поколение.

Поэтому тематические уроки родного языка в МАОУ СОШ № 7 стали поводом для разговора о том, что каждый язык по-своему богат, красив, самобытен, оригинален, и поэтому нужно не забывать его, изучать, беречь и любить, говорить на нем, гордиться им!

Цель проведения данных уроков - активизация познавательного интереса обучающихся к языку как к общественному явлению, определение важности изучения родного языка, значимость Международного дня родных языков.

21 февраля 2019 года учитель русского языка и литературы Самсонова В. А. ученикам 5 класса рассказала об истории происхождения праздника. Заранее подготовленные дети прочли стихи-поздравления, посвящённые родному языку. Прозвучали сообщения об угрозе исчезновения различных языков.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2019

Дата обновления: 25.02.2019

Дата публикации: 25.02.2019

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».