Эстафета, посвящённая "Дню защиты детей" в области гражданской обороны.

12.05.2023

Сегодня в МАОУ СОШ №7 прошла эстафета, посвящённая "Дню защиты детей" в области гражданской обороны. Данная эстафета проводится ежегодно, организаторами которой являются: директор Гриценко Е.А., учитель физической культуры Шелгачёва А.М. и учитель ОБЖ Подшивалова Т.И..

Цели и задачи:
- пропаганда гражданской обороны среди учащихся;
совершенствование выполнения учебных нормативов по ГО и спорту;
проверка овладения учащимися умениями и навыками ГО;
выявление лучших спортсменов.

Детям предстояло пройти 5 этапов, на два из которых  были приглашены сотрудники 242 пожарно-спасательной части и сотрудники Госавтоинспекции г. Ивделя.

Сотрудники МЧС рассказали о правилах пожарной и антитеррористической безопасности. Провели мастер-класс по надеванию боевой одежды пожарного, а также провели викторину на знание основ безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям о правилах поведения на дорогах при передвижении на средствах индивидуальной мобильности, велосипедах и самокатах. Были даны практические ситуации при движении на велосипеде или самокате через пешеходный переход. Также была проведена викторина на знание знаков дорожной безопасности.

По завершении эстафеты были выявлены активные учащиеся, они же будут награждены на школьной линейке, как и классы, которые набрали большее количество баллов.

Дата создания: 12.05.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.05.2023