В центре «Точка роста» на базе МАОУ СОШ №7 г. Ивделя прошел открытый урок физики.

28.04.2023

В центре образования естественно-научного профиля «Точка роста» МАОУ СОШ №7 города Ивделя  прошел открытый урок физики на тему «Механическая работа. Единицы измерения работы» для 7  класса. Отметим, центры «Точка роста» реализуются по всей стране благодаря реализации национального проекта «Образование».

Цели урока:

- сформировать понятие механической работы;

- выяснить когда тело перемещается по горизонтальному и вертикальному пути;

- закрепить умение вычисления механической работы.

Вначале урока прошел  опрос по пройденной теме в форме кроссворда. Ребята правильно ответили на все вопросы кроссворда по понятиям предыдущих тем. Затем с помощью наводящих вопросов учителя физики Полозовой Н. И. обучающиеся сформировали понятие механической работы, определили на конкретной материи, как надо рассчитывать механическую работу. Выяснили, когда тело перемещается по горизонтальному и вертикальному пути. В конце урока обучающиеся и присутствующие на уроке представители школы по карточкам решали задачи для закрепления материала. Хочу такой сайт

На уроке присутствовали: классный руководитель – Ульянова И. Т., директор Гриценко Е.А., заместитель директора по УР Есаулкова М.А., учитель биологии – Подшивалова Т. И.

«Такие уроки изучения новой темы очень важны для усвоения курса физики, программа которой у многих обучающихся вызывает затруднения. Ресурсы центра «Точки роста» помогают преодолевать школьную неуспеваемость и достигать высоких результатов» - поделилась учитель физики  Полозова Н. И.

Дата создания: 11.05.2023

Дата обновления: 11.05.2023